Получил ранение тяжёлое на задание поставили штифты на голень могут ли списать?

Получил ранение тяжёлое на задание поставили штифты на голень могут ли списать ?

, Данил, г. Иркутск
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Данил, если навскидку без подготовки, то вполне могут комиссовать. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.  Могу подготовить консультацию.  Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете.  Всего хорошего.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

Освидетельствование проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, категория годности определяется в зависимости от выявленных проблем со здоровьем.

Полагаю, что сначала могут поставить категорию Г — временно не годен к военной службе, а окончательные выводы будут делать после завершения лечения/реабилитации.