Супруга хочет купить машину, не заберут ли машину банки?

Здравствуйте,я продал машину из-за долгов в конце 2024г, прошол процедуру банкротства и признан 11.25г. Супруга хочет купить машину, не заберут ли машину банки?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Елена Ефремова
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Что значит признаны 11.25? Если есть решение о признании вас банкротом в ноябре 2025г., вероятно, сейчас продолжается суд и идет стадия реализации имущество, после которого финансовый управляющий подает отчет об отсутствии имущества на погашение задолженности и суд выносит определение о списании долгов. После вступления этого определения в законную силу ваша супруга может покупать что захочет. Если сейчас что-то купит (до завершения реализации), это будет признано вашей совместной собственностью. Если вы имели ввиду, что полностью завершили процедуру банкротства (есть решение о признании банкротом и определение о списании задолженности), то да, супруга может покупать машину