На какую категорию можно рассчитывать на ввк?
Травматолог написал:компрессионный перелом медиального мыщелка большеберцовой кости с незначительным нарушением функций. хроническая боковая нестабильность левого коленного сустава. На какую категорию можно рассчитывать на ввк?ренген заключение во вложений.
Уточнение от клиента
На рентгенограммах левого коленного сустава в 2-х проекциях определяется консолидированный внутрисуставной перелом проксимального эпифиза (медиального мыщелка) большеберцовой кости с удовлетворительным стоянием отломков.
Конгруэнтность костей в суставе сохранена. R-суставная щель неравномерной ширины, по медиальной поверхности до 9 мм, по латеральной поверхности равна 12 мм. Определяется субхондральный остеосклероз суставных поверхностей костей сустава.
Параартикулярные мягкие ткани уплотнены — начальные дегенеративно- дистрофические изменения.
На рентгенограммах правого коленного сустава в 2-х проекциях определяется
вздутие верхней трети диафиза малоберцовой кости на протяжении 64 мм до 22 мм. Структура костной ткани на на этом уровне неоднородная, без свежих полостей деструкции, выраженные зоны остеосклероза, отмечается утолщение надкостницы — хронический остеомиелит в ремиссии. Конгруэнтность костей в суставе сохранена. R-суставная щель неравномерной ширины, по медиальной поверхности до 7 мм, по латеральной поверхности равна 10 мм. Определяется субхондральный остеосклероз суставных поверхностей костей сустава. Заострены межмыщелковые бугорки большеберцовой кости. Параартикулярные мягкие ткани уплотнены — начальные дегенеративно-дистрофические изменения. В мягких тканях бедра и голени выявлены инородные тела (осколки) размерами от 4*2 мм до 6*3 мм.
При проведении функциональных проб боковых связок:
Слева: минимальное расстояние между мыщелками бедренной и большеберцовой костей по медиальной стороне составляет 9 мм в покое, 12 мм при нагрузке (разница 3 мм); по латеральной стороне составляет 12 мм в покое, 14 мм при нагрузке (разница 2 мм).
Справа: минимальное расстояние между мыщелками бедренной и большеберцовой костей по медиальной стороне составляет 7 мм в покое, 10 мм при нагрузке (разница 3 мм); по латеральной стороне составляет 10 мм в покое, 12 мм при нагрузке (разница 2 мм).
, Руслан, г. Санкт-Петербург