Но при этом территорию работы покинуть нельзя и оплаты тоже нет

Здравствуйте! При работе сутки через 2 или 3, в зависимости от количества сотрудников, в ночное время работодатель предоставляет место для сна продолжительностью 4 часа в здании, где находится непосредственно место работы, которое по внутренним приказам покидать нельзя и должны находится не менее 2-х сотрудников. При этом сон не оплачивается, но и здание, территорию работы покинуть нельзя. Сон, во время которого в любой момент могут вызвать для выполнения рабочих обязанностей. И напарник не всегда может выполнять работы за двоих одновременно. Недавно стали оплачивать обед и ужин на работе - вносить часы в табель учета рабочего времени.

Законно ли , что работодатель ( МВД) отказывается включать часы сна дежурной суточной смены в табель для оплаты, если сотрудник, вооружённые й, продолжает находится на рабочем месте, без права его покинуть? Ст. 106 ТК говорит, что время отдыха можно использовать по своему усмотрению и не может быть привлечен к выполнению служебных обязанностей. Но при этом территорию работы покинуть нельзя и оплаты тоже нет.

Спасибо!

, Марат, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут