Можно ли как-то доказать, что справка о работе моего отца с 1979 по 1982 год действительно принадлежит ему, хоть и указано другое имя (фамилия и отчество указаны верно)?
Здравствуйте, у моего отца произошла следующая ситуация. Он вышел " по вредности" на пенсию в 2016 году, при формировании размера пенсии несколько лет его стажа (около 5) были не включены в общий стаж, так как в архивной справке ликвидированного колхоза, где он работал с 1979 по 1986, он числится по имени Анатолий, а не Геннадий. Имя он никогда в своей жизни не меняла - это ошибка отдела кадров при трудоустройстве. Можно ли как-то доказать, что справка о работе моего отца с 1979 по 1982 год действительно принадлежит ему, хоть и указано другое имя (фамилия и отчество указаны верно)? Что для этого потребуется?
Здравствуйте! Неприятная ситуация, но достаточно распространенная. В вашей ситуации вы можно обратиться в суд с заявлением «об установлении юридического факта».
Что понадобится для суда:
Заявление, где вы указываете, что исправить ошибку иным путем невозможно. Это важно указать. Cуд не устанавливает юридичекий факт, если его можно подтвердить другим способом.
В качестве доказательства, что ваш отец никогда не менял имя, вы можете привлечь свидетелей - Бывшие коллеги отца, которые работали с ним в тех годах и могут подтвердить, что под ошибочным именем в справке значится именно он и тд
Косвенные документы: Любые бумаги того времени (грамоты, пропуска, профсоюзные билеты), фотографии, видео с правильным именем.
Буду благодарна, если поставите положительную оценку за ответ!