Определили место жительства ребенка с отцом, но у него задолженность по алиментам, мать ограничили в общении
Определили место жительства ребенка с отцом, но у него задолженность по алиментам, мать ограничили в общении с ребёнком, может отец подать в суд, чтобы задолженность по алиментам выплачивать не матери, а самому ребенку
, Людмила, г. Краснодар
Вадим Арцер
Добрый день!
Смена места жительства ребенка не повлечет освобождение от задолженности по алиментам за период проживания с матерью, а повлечет лишь прекращение алиментных обязательств на будущее время, об этом заявляется отдельное требование в судебном порядке.