Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земельный вопрос

У меня земельный участок в собственности под ЛПХ.Стали огораживать участок забором,приехала административно-техническая инспекция и сказала ,- что я не имею право огораживать свой участок без разрешения или ордера на производство земельных работ .....так ли это?

27 Июня 2014, 23:57, вопрос №487242 Галина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Галина, здравствуйте!

    Нет, это абсолютная неправда, более того, наоборот, и земельное законодательство гласит о том, что поставленные на кадастровый учет земельные участки должны быть индивидуализированы и огорожены (естественно не мешая правам и законным интересам соседей и иных третьих лиц) и гражданское законодательство четко закрепляет положение о том, что собственник и иной владелец обязаны ухаживать за своим имуществом.

    28 Июня 2014, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так а что теперь делать ????они вызывают меня к себе в инспекцию с документами:

    1.разрешение,ОРДЕР на ведение земельных работ

    2.договор на вывоз ТБО(мусора)или квитанции об уплате

    3.документы на учпсток(свидетельство)

    ЗАКОННО ЛИ ЭТО????И НА ЧТО МНЕ ССЫТЬСЯ?.

    СПАСИБО

    28 Июня 2014, 09:55
stats