Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право собственности на земельный участок

Здравствуйте! В 1950 году матери моего мужа по решению Куйбышевского горисполкома был выделен земельный участок. 25.08.2003 года мать моего мужа умерла. Ни муж, ни его брат не оформили право собственности на этот земельный участок. Заявление о принятии наследства у них имеется. Продолжительное время земельным участком пользовался брат мужа, а последние два года стали пользоваться и мы. Брат моего мужа утверждает, что этот земельный участок принадлежит ему. Как быть моему мужу в данной ситуации? Как признать за моим мужем право собственности на 1/2 долю этого земельного участка?

27 Июня 2014, 23:33, вопрос №487238 Надежда, г. Старожилово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.09.2017 мы ответили на 785 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Надежда, здравствуйте!

    Прежде всего сразу Вам скажу что на 99,9% это дело придется разрешать через суд, но шансы у Вас огромны: соберите все документы на участок, на то, что Вы обратились к нотариусу и подавайте иск по основаниям ст.1141 ГК РФ

    1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142-1145 и 1148 настоящего Кодекса.

    статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

    2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

    28 Июня 2014, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats