Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Доставка из Европы

Добрый день. Оплатил в итальянском интернет-магазине часы в марте 2013 года. До сих пор не получил, из-за якобы, проблем с доставкой в Россию. Возвращать деньги не хочу. Хочу получить то, за что платил. Сколько может стоить судебные издержки или возможно пригрозить какими-то иными правовыми актами?

25 Февраля 2013, 12:14, вопрос №48723 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    В связи с тем, что, как я понимаю (?), Ваш продавец находится на территории Италии и в России отсутствуют его представители (филиал, например), то судиться придется с продавцом на территории Италии. При этом законодательство будет применено, скорее всего, итальянское. В связи с этим издержки будут - стоимость юр.услуг итальянского юриста + гос.пошлина.


    Пригрозить можете местными контролирующими органами, однако, если товар уже сдан в почтовую организацию и более того, находится уже здесь, но никак не может пройти таможенные процедуры (из-за загруженности таможни), то к продавцу вряд ли будут применены какие-либо санкции.

    25 Февраля 2013, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats