Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проблема с продажей автомабиля

Добрый вечер. Ситуация такая, около года назад продал автомобиль. При продаже ко мне и к автомабилю вопросов не было и был заключен договор купли-продажи. Прошло буквально 2-3 месеца, мне звонит покупатель говорит , что он буквально всю машину ремантировал,при этом сказал что сумма в районе 300 уе решит все вопросы и ко мне не будет претензий. Сейчас прошол уже почти год,но он все равно переодически названивает,с непонятными угрозами. Как мне быть в этой ситуации и как поступить правильно не нарушая закон. Спасибо заранее.

27 Июня 2014, 22:35, вопрос №487222 Дима, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Дмитрий!
    Согласно ст.476 ГКРФ
    Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

    Доказать это будет крайне сложно.
    Предложите ему обратиться в суд, ему придется проводить экспертизу з/ч, которые либо уже отреставрированы либо заменены и утилизированы.
    Без такой экспертизы его требования-голословные заявления.

    Если угрожает, объясните, что следующий разговор запишите и обратитесь в полицию. Если не прекратит, так и поступите.

    Удачи!

    28 Июня 2014, 03:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats