Здравствуйте я гражданка Рб вышла замуж за гражданина Рф через какой срок после брака смогу получить гражданство?
Здравствуйте я гражданка Рб вышла замуж за гражданина Рф через какой срок после брака смогу получить гражданство??
Здравствуйте, Юлия!
Если вы гражданка Беларуси и вышли замуж за гражданина России, вы сможете подать на гражданство РФ по упрощённой схеме через 3 года после регистрации брака, при условии, что всё это время проживаете в России на законных основаниях с видом на жительство. Для подачи понадобятся паспорт, свидетельство о браке, вид на жительство, фотографии, заявление на гражданство и справки о доходах и отсутствии судимости.
Добрый день, Юлия!
Есть упрощенный порядок получения гражданства в Российской Федерации. Для этого Вы должны состоять в зарегистрированном браке с гражданином РФ не менее 3 лет. Просто так гражданство не дается, Вы должны проживать легально в РФ, для этого необходимо пройти этапы получения Разрешения на временное проживание и Вид на жительство.
При наличии общего ребенка, рожденного в браке с гражданином РФ, гражданство можно получить без соблюдения 3-летнего срока брака.
Разрешение на временное проживание можно получить после заключения брака. Через 8 месяцев после Разрешения на временное проживание можно подавать на Вид на жительство.
Желаю Вам успехов!!!