Я майор в запасе, полусал пенсию военнослужащего, затем перешел на гражданскую, т.к
Я майор в запасе, полусал пенсию военнослужащего, затем перешел на гражданскую, т.к. она оказалась выше военной. Сейчас я снова хочу перейти на военную пенсию. Как это сделать?
, Георгий Андреевич, Симферополь
Андрей Саунин
Здравствуйте! Вы можете снова перейти на военную пенсию, для этого вам нужно обратиться в военкомат по месту жительства с заявлением о восстановлении выплаты военной пенсии. Восстановят пенсию с того месяца, когда вы подали заявление. Лучше сначала сходить в военкомат и уточнить точный список документов именно для вашего случая.