Прописала бывшего сожителя, он лежит и лечится в больнице, хочу его выписать без его присутствие со своей квартиры, возможно это зделать?

, Алина, г. Москва
Ольга Легостаева
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день.  К сожалению, нет. без волеизъявления прописанного лица вам это не удастся сделать.
Снятие с регистрации возможно или по его заявлению, или в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться в суд с требованиями о выселении или о признании утратившим права пользования жилым помещением. Оба вида требования в дальнейшем являются основанием для снятия с регистрационного учета.