Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Статья 264.4

Подскажите пожалуйста муж находится под следствием как срок ожидать если на иждивении 2 детей 1,3 и 9 лет

27 Июня 2014, 22:10, вопрос №487211 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Екатерина,

    статья предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет

    Какой срок ожидать, Вам никто не скажет.

    Это всё на усмотрение суда.

    Зависит и от обстоятельств дела, и от характеристик личности подсудимого. Так же и от примирения с потерпевшими (родственниками погибшего), от их позиции и от возмещения ущерба.

    Возможно и условное наказание, но скорее всего, будет колония-поселение. Обычно дают года четыре.

    Адвокат Вашего мужа должен объяснить Вам, какие документы следует представить суду для смягчения его участи. Это положительные характеристики, откуда только возможно их взять. Можно и в суд привести свидетелей по характеристики личности подсудимого. И естественно, идти на процесс в особом порядке.

    27 Июня 2014, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Примирения с потерпевшим не будет однозначно это точно они не пойдут на это...справки отвезли. А то что дети на его иждивении играет роль на смягчение наказания

    27 Июня 2014, 22:56
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Да, безусловно играет.

    А адвокат не пробовал переговорить с потерпевшими? Мне обычно удавалось найти общий язык в таких случаях. Правда. мои подзащитные все были трезвыми и никто реального срока не получил.

    27 Июня 2014, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У нас пока только гос.адвокат и он говорит что пока не похоронят и немного времени что пробовать идти на контакт и этот человек погибший был известный человек

    27 Июня 2014, 23:27
stats