Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте!начну сначала:жили мы по началу с 2005 года в гражд.браке,в 2008 г.я забеременела и мужу все таки пришлось со мной расписаться.когда я родила дочку,то сразу из роддома поехала жить к своим родителям,они нас с дочкрй и содержали,муж денег не давал,говоря,что у меня они есть,ну до полутора лет я получала выплаты,говорил,что копит на машинуи в 2010г.он купил себе новую машину,у родителей я прожила 4 года,муж практически никак не помогал да и толком дочку не видел.Ну вот в 2013 году все таки решил жить с семьей и мы решили сойтись,при этом мы находились и находимся в законном браке.в 2013 году мы покупаем квартиру 3х.ком.берем ипотеку,я созаемщик,квартира оформлена на него,мы с дочкой здесь не прописаны,при этом он продал квартиру,кот.досталась ему от родителей и еще одну в тайне купленную от меня,я даже и не знала про нее.Подскажите,при разводе как будет осуществляться раздел имущества? могу ли я на что то прендиндовать? заранее огромное спасибо!

27 Июня 2014, 22:08, вопрос №487208 Надежда, г. Борисоглебск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надежда! Вы при разделе имущества можете претендовать на половину всего имущества, приобретенного в период брака, в том числе квартиру и машину. А квартира о которой Вы не знали была куплена в браке? В соответствии с Семейным кодексом:

    3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

    Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

    С уважением, Инна Ефимова

    27 Июня 2014, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    он ее купил в 2008году...мы с ним жили гражданским браком

    27 Июня 2014, 23:35
  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Тогда прав на эту квартиру Вы, к сожалению, иметь не будете.

    27 Июня 2014, 23:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо огромное

    28 Июня 2014, 06:40
stats