Здравствуйте, какие документы нужны для подачи в налоговую про продаже авто при везенного из Японии, чтобы не платить налог Налоговая принимает только инвойс или расходы на таможню тоже считаются?
Здравствуйте, какие документы нужны для подачи в налоговую про продаже авто при везенного из Японии ,чтобы не платить налог
Налоговая принимает только инвойс или расходы на таможню тоже считаются?
Здравствуйте
По указанному вопросу следует учитывать сложившуюся практику применения нормы – подпункта 2 пункта 2 статьи 220 НК РФ, а именно, что документы в качестве подтверждения фактически произведенных расходов на приобретение транспортного средства (уплата таможенной пошлины, таможенного и утилизационного сбора, расходы по доставке автомобиля) подтверждают несение расходов, связанных с ввозом автомобиля в личных целях, выпуском его в свободное обращение, то есть подтверждают несение расходов, связанных с эксплуатацией приобретенного транспортного средства. При этом указанное не является расходами, непосредственно связанными с приобретением движимого имущества, в связи с чем заявить их в сумму подтвержденных расходов при продаже до истечения предусмотренного предельного срока владения имуществом не получится.