Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сына осудили по 43ст.30 п"б" ч.3 ст.228.1,ч.3ст. 30,по"2" ч. 4ст.228.1.дали 4 года

сына осудили по 43ст.30 п"б" ч.3 ст.228.1,ч.3ст. 30,по"2" ч. 4ст.228.1.дали 4 года.есть время подать апелляцию ,но адвокат говорит,что при переосмотрении дела могут дать больший срок,так как прокурор настаивал на 12-ти годах.Построение защиты было на невиновности и поэтому просить услвно не получится,только оправдательный приговор...что делать?пытаться радоваться этому сроку(т.к.,по словам адвоката это минимальный срок от минимального 8-ми),или подать протест?Помогите,боюсь навредить...

27 Июня 2014, 21:43, вопрос №487195 Марина, г. Тихвин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина. Полагаю, защиту Вашего сына осуществлял хороший адвокат. Несмотря на то, что

    Построение защиты было на невиновности

    Марина

    сына осудили по 43ст.30 п«б» ч.3 ст.228.1, ч.3ст. 30, по«2» ч. 4ст.228.1.дали 4 года

    Марина

    Это очень мягкое наказание при наличии подобного обвинения (хотя Вы немного неточно указали квалификацию). По-видимому, либо имела место переквалификация на иной состав (например, с покушения на сбыт на пособничество в приобретении), возможно, оправдание по одному из эпизодов; либо применение ст. 64 УК РФ (что при условии непризнания вины в инкриминируемых преступлениях выглядит довольно странно).

    Считаю, что рассчитывать на полное оправдание явно не стоит — подобные «чудеса» в российских судах практически не встречаются по делам, связанным с незаконным оборотом наркотиков (а если и встречаются очень-очень редко, то что именно стимулирует судей на постановление оправдательных приговоров догадаться нетрудно).

    На мой взгляд, стороне защиты подобный приговор обжаловать явно не стоит. Если приговор не будет отменён или изменён по представлению гос.обвинителя и вступит в законную силу, то поблагодарите адвоката, защищавшего Вашего сына, — он добросовестно отработал свой гонорар и добился хорошего результата.

    27 Июня 2014, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Даже если Ваш сын вообще не совершал никакого противоправного деяния, связанного с незаконным оборотом наркотиков (вполне допускаю и такое, поскольку довольно часто встречаются случаи необоснованного привлечения к уголовной ответственности), то всё равно нужно смириться. Повторюсь: не стоит рассчитывать на полное оправдание — вероятность этого стремится к нулю. Терпения Вам и душевного спокойствия

    27 Июня 2014, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats