Какие особенности в 2026 и сколько это будет стоить?
Здраввствуйте!
Можно ли при разводе переписать квартиру на жену целиком, если квартира куплена в нашем браке? Какие особенности в 2026 и сколько это будет стоить? Денег совсем нет, ищем наименее затратный путь данной процедуры.
Спасибо!
Добрый день.
Если квартира приобретена в период брака, она является совместно нажитым имуществом ст.34 СК РФ и супруги имеют равные права на данную квартиру.
При желании одного супруга переоформить долю в собственность другого, вам нужно обратиться к нотариусу.
оформление либо договором дарения либо купля-продажа.
Здравствуйте!
Если в квартире по документам доли не определены, вариантов не так много — брачный договор либо соглашение о разделе совместного имущества.
Подробности по стоимости уточняйте у нотариуса — его услуги вам все равно понадобятся.