Имею ли я в моем случае право на одновременное получение государственной пенсии по выслуге лет и страховой пенсии по инвалидности?

Добрый день! Я получаю пенсию по выслуге лет. После окончания службы заработал страховой стаж более 20 лет и ИПК более 60. Мне в январе 2026 года установлена 3 группа инвалидности. Назначено и выплачивается ЕДВ. Имею ли я в моем случае право на одновременное получение государственной пенсии по выслуге лет и страховой пенсии по инвалидности?

, Сергей, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Сергей, отвечаю навскидку. из вопроса у вас не усматривается такого права. но консультацию нужно готовить, а это платная услуга.Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.  Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете.  Всего хорошего.