Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как приватизировать квартиру если в моей квартире был прописан несовершеннолетний внук

В моей квартире в 2008 году был прописан несовершеннолетний внук и выписан 2010 году в квартиру ,которую получила мать.Теперь органы опеки препятствуют приватизации моей квартиры,ссылаясь на защиту прав ребенка.

27 Июня 2014, 21:10, вопрос №487182 Татьяна, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Татьяна!

    Опека и будет препятствовать Вам в единоличной приватизации жилого помещения. Потому что Ваш внук имеет право на эту приватизацию наравне с Вами. Да, он в настоящее время в квартире не зарегистрирован.

    Но судебная практика по искам о признании приватизации незаконной сложилась в пользу несовершеннолетних, поэтому опека рисковать не будет. И чтобы Ваша сделка по приватизации в будущем не была оспорена. Вам надо просто внука включить в договор о передаче жилого помещения. Будете собственниками вместе с ним.

    Удачи!

    27 Июня 2014, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats