Здравствуйте, у меня муж бп, с части взяли мои реквизиты, свидетельство о браке, у него есть родители они интересуются что им положено?
Здравствуйте, у меня муж бп, с части взяли мои реквизиты,, свидетельство о браке, у него есть родители они интересуются что им положено?
Здравствуйте!
Говорить о выплатах можно в случае его гибели или признания его умершим.
На сегодня до наступления указанных обстоятельств — у его супруги есть право на получение, установленного военнослужащему денежного довольствия.
Право на его получение основано на ст. 3 ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», согласно которому
1. За военнослужащим, захваченным в плен или в качестве заложника, интернированным в нейтральную страну либо безвестно отсутствующим, сохраняется денежное довольствие, которое выплачивается супруге (супругу) или другим членам семьи военнослужащего, проживавшим на момент возникновения указанных обстоятельств совместно с ним, в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, до полного выяснения обстоятельств захвата военнослужащего в плен или в качестве заложника, интернирования его в нейтральную страну или освобождения либо до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления умершим.