Мы не знаем как поступить.боюсь остаться без денег и машины.судья говорит как вы так купили машину без

Здравствуйте.в октябре 2024 приобрела автомобиль у девушке ,собственником являлась ее свекровь имелся договор между ними не зарегистрирован в гаи и договор чистый бланк с подписью свекрови.поставила на учет.через три дня авто угнал мужэтой девушки.машину он вернул пояснив что не видел что другие но кран на ней автозабрали как вещ док и на сегодняшний день ни каких решений не принято. возбужденно дело на эту девушку как машеницу где свекровь потерпевшая,а на ее мужа (сына свекрови)дело не завели и за то что он угнал чужой автомобиль якобы он вернул его добровольно.я осталась без денег и без машины. На сегодняшний день декабрь 2025 свекровь подала иск о признании договора не действительным и требует вернуть авто. Уголовные дело приостановлено по ст 208 ч1п1 УПК. Выяснили по запросу суда.Адвокат свекрови предлагает заключить мировое соглашение к между мной и свекровью и вернуть автомобиль.сноха на заседания не приходит. В отношении ее мужа то что он угнал автомобиль не какого дела не заведи.Хотя есть заявление о факте угона и видеозапись что он подошел как будто бы знал где находится автомобиль открыл с сигналки сел и уехал. Мы не знаем как поступить.боюсь остаться без денег и машины.судья говорит как вы так купили машину без собственника,пояснили что сомнений не возникло был договор между ними,также был договор с ее подписью все документы. В рамках уголовного дела была экспертиза ,я ее не видела но как будет подпись там не свекрови.хотя во всех документах в рамках гражданского и уголовного дела подписи на документах у свекрови везде разные. Почему полиция не сделала акцент что у меня машину угнали,похитили никто не возбудил дело,хотя прощал уже год

, анастасия, г. Кемерово
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут