Здравствуйте, с супругом развелись я выписалась из квартиры сын погиб проживал с супругом
Здравствуйте, с супругом развелись я выписалась из квартиры сын погиб проживал с супругом! Являюсь ли я наследником?
, Ольга, г. Кемерово
Здравствуйте, Ольга!
Примите мои соболезнования.
Да, вы являетесь законным наследником своего сына, потому что по закону (ст. 1111 ГК РФ) родители входят в первую очередь наследников умершего ребёнка. Факт развода с бывшим мужем и то, что вы выписались из квартиры и не проживали с сыном, не лишает вас права наследовать.