Протрузии дисков позвоночника, плоскостопие степени 3 степени без 5 углов?

Протрузии дисков позвоночника, плоскостопие степени 3 степени без 5 углов ? Привызают ли на службу ?

, Влада, г. Москва
Орнелла Муканян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
В вашем случае призыв на службу крайне маловероятен. Согласно Расписанию болезней, такие заболевания ограничивают физическую нагрузку и обычно приводят к признанию ограниченно годным (категория «В») или полностью негодным (категория «Д»). Решение о годности принимает военно-врачебная комиссия после обследования, но с сочетанием этих заболеваний вас, скорее всего, освободят или признают ограниченно годным.