Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть эти деньги?

Добрый день. Столкнулась с мошенниками, которые обманули меня на 39990₽. Короче

Рассказываю

Я сегодня была на собеседовании, где мне сказали, что прежде чем приступить к работе, мне нужно будет пройти курсы, они платные

40% оплачивает организация, остальные 60% я.

Они пообещали мне отличные условия-8000 за смену, большой оклад и сказочные проценты

Я поверила и решила оплатить сразу.

Оплатила яндекс супер сплит.

Доехав до дома я поняла, что я поступила опрометчиво и решила расторгнуть договор. У меня есть и доп. соглашение и договор, все на руках в оригинале. Подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть эти деньги? В яндекс сплите сказали, что требовать возврата не могут, но могут оспорить

, Дарья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Дарья!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно  отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде.

Всего доброго!