Угрожал жене топором

Что меня ждет по 119 ч1. Угрожал жене топором. Примирения не будет.

, Александр, г. Саратов
Евгений Крылов
Адвокат, г. Сальск

Здравствуйте. Максимальное наказание по ч. 1 ст. 119 ук РФ предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 2-х лет. Реальное лишение свободы суд может присенить, если вы неоднократно судимы, отрицательно характеризуетесь и у вас имеются другие отягчающие обстоятельства, согласно ст. 63 ук РФ.

Если у вас имеются смягчающие обстоятельства, ранее не судимы, загладили вред, то к вам могут быть назначены либо обязательные работы либо исправительные.

Следует учесть, что это ваша жена и если вы не судимв, то можете с ней примириться, тогда дело суд прекратит за примирением сторон по ст. 25 УК РФ.

Для составления такого ходатайства можете обратится ко мне, я вам подробно проконсультирую. Консультация платная, через чат.

За отзыв к ответу буду вам благодарен.