Банковский долг о котором узнал спустя 2 года

Банк Москвы за задолженось в 260 рублей насчитал 26000 рублей не уведомляя об долге в течении 2 х лет как выйти из этой ситуации

, Римма, г. Рузаевка
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Римма!

Из этой ситуации надо выходить исключительно в судебном порядке.

В данном случае кредитор злоупотреблял своим правом требования, которое возникло в момент образования просроченной задолженности. Он не уведомлял Вас о долге, не предупреждал об ответственности — то есть, не провёл надлежащую досудебную подготовку.

А потому имеется риск отказа банку в его исковых требованиях. По крайней мере, неустойки и пени суд снизит точно.

Поэтому общайтесь с кредитором в суде и не бойтесь ничего.

Удачи!

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Римма.

А из чего складывается эта сумма 26000 рублей и откуда Вы узнали о ней сейчас?