Здравствуйте, я сирота имею доли в трех разных квартирах, стою в очереди для получения жилья, сегодня пришла к
Здравствуйте, я сирота имею доли в трех разных квартирах, стою в очереди для получения жилья, сегодня пришла к управление социальной политики и мне сказали что снимут меня с очереди, потому что поменялся какой-то закон, и смотрят сейчас не на доли в квартирах а на количество прописанных в них, что делать в данной ситуации?
Добрый вечер.
Жилье предоставляется сиротам, если они:
не являются нанимателями жилья на сновании договора социального найма;
не являются членами семьи гражданина, являющегося нанимателем помещения по договору социального найма;
не имеют жилых помещений в собственности на любых основаниях (приватизация, дарение, покупка, наследование);
проживание в их собственном или муниципальном жилье, где они имеют право пользования, признано невозможным.