Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Разбил рабочую машину

Попал в ДТП на рабочей машине, по своей вине, должен ли я возмещать ущерб за ремонт, или компания должна страховать КАСКО, машина 2009 г.в.

27 Июня 2014, 20:06, вопрос №487141 Андрей, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Андрей!

    Заключение договора страхования в КАСКО — дело исключительно добровольное, поэтому считать, что компания, которой принадлежит автомобиль, поврежденный по Вашей вине, обязана страховать автомобиль нельзя. В соответствии со ст. 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Скажу более того, если бы автомобиль и был бы застрахован в КАСКО, то страховая компания КАСКО после возмещения страхователю убытков, потребовала бы в порядке регресса возмещения понесенных расходов с виновного лица. 

    Понимаю, что ответ мой не в Вашу пользу, но таков закон и такова практика. 

    27 Июня 2014, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats