Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как вернуть украденную вещь

мой муж 19 мая(выпимши)вечером уехал из дома на мопеди купленный в феврале этого года,через 3часа его нашли мертвым,но без мопеда.я написала заявление в милицию о краже.милиция его нашла,но не отдает. потому что нашли человека каторый говорит что он этот мопед у него купил (хотя ,договора купле продажи нет,денег тоже,муж мертвый(он его просто украл).затем он перепродал этот мопед другому человеку,у которого милиция его нашла. как мне поступить в этой ситуации как вернуть вещь.

27 Июня 2014, 20:05, вопрос №487139 екатерина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 675 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Байгужин Раис
    Юрист, г. Новотроицк
    Общаться в чате

    Екатерина здравствуйте! примите мое соболезнование по поводу гибели мужа. Касаемо мопеда могу пояснить, что уголовное дело по факту убийств мужа раскрыто, мопед является вещественным доказательством, поэтому пока не состоится суд, его вам вернут вряд-ли. Если мопед украли, то он также должен был быть признан вещественным доказательством, вернут пока не решится вопрос по уголовному делу, или не состоится суд. Решение о возвращении вещественного доказательства, принимает следователь, у которого находится уголовное дело. Вы можете написать ходатайство о возвращении вам мопеда, следователь в течении трех дней, должен ваше ходатайство удовлетворить и вернуть мопед, либо отказать в удовлетворении ходатайства. Решение следователя может быть вами обжаловано в порядке ст.123-125 УПК РФ, в прокуратуру либо в суд. Мне конечно не известны обстоятельства, но полагаю что следователь не вернет вам мопед. Решение вполне обосновано, преступление тяжкое, мопед может иметь решающее значение для уголовного дела.

    27 Июня 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats