Контракт кончается через 4 месяца

Увольнение из армии, девушка 22 года. Контракт кончается через 4 месяца

, Юлия, г. Саратов
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Да не факт что Вас со службы  уволят.  см.  Указ Президента РФ от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» В пункте 4 этого Указа четко установлено:  «Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом». Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.  Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете.  Всего хорошего.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юлия!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.