я взял электровелосипед от компании крути колёса писку на месяц
я взял электровелосипед от компании крути колёса писку на месяц взял электровелосипед приехал домой оставил у подъезда и на следующий день когда вышел на работу и обнаружил скрытый дефект мотор-колесо после простоя ночью зимой ты плохо и издаёт очень громкие звуки что мотор колесо замерзает я его начал прогревать После чего он начал работать и так я работал целый день без каких-либо проблем и так каждый день мне приходилось мотор в течение недели но после недели прогрев уже не помогал То есть даже после прогрева мотора он то работал то не работал то работал то не работал и громкие звуки не пропадали вы бы сказали что я мог бы обратиться в эту компанию после того как заметил скрытый дефект Ну это компанию абсолютно никакую гарантию То есть вы понимаете да Я заплатил 13.000 за аренду под выкуп в месяц и на следующий день из-за скрытого дефекта я должен им платить ещё 17.000 вы прекрасно понимаете да что это просто обман После этого я прочитал отзывы об этой компании и таких людей которых Они обманули просто полно Они то есть дают электровелосипед со скрытыми дефектами и потом требуют деньги
Здравствуйте!
Очень неприятная ситуация.
В вашей ситуации вы имеете законное право обратиться в компанию с требованием устранить скрытый дефект электровелосипеда, заменить его на исправный или вернуть деньги за аренду, поскольку согласно ст. 18 и 19 Закона РФ «О защите прав потребителей» вы столкнулись с существенным скрытым недостатком товара, обнаруженным сразу после получения. Факт дефекта следует зафиксировать (фото, видео, переписка) и направить компании письменное требование с указанием сроков исполнения (обычно 10–14 дней). Если компания отказывается выполнять ваши законные требования, можно обратиться в Роспотребнадзор или подать иск в суд о защите прав потребителя. Требование дополнительных 17 000 рублей при наличии скрытого дефекта является нарушением ваших прав, и вы вправе не оплачивать эту сумму до решения вопроса в вашу пользу.