8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня погиб родной брат, как мне перевестись в военкомат по месту жительства?

У меня погиб родной брат, как мне перевестись в военкомат по месту жительства?

, Никита, г. Москва
Андрей Саунин
Андрей Саунин
Юрист, г. Екатеринбург

Чтобы перевестись в военкомат по новому месту жительства, вам нужно обратиться в военный комиссариат того района, где вы теперь живете, и написать заявление о постановке на воинский учет в связи с переменой места жительства, а если вы и ваш брат являются участниками СВО и после гибели вашего брата, вас имеют права либо уволить, либо отправить в штаб соответствующего военного округа. Также после гибели вашего брата у вас есть права написать рапорт командиру или замполиту вашей войсковой части, и соответствующим образом его обосновать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить ходатайство с места учебы для продления регистрации по месту жительства?
Добрый вечер! Как мне получить ходатайство с места учебы для продления регистрации по месту жительства?
, вопрос №4869935, Сулхия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня погиб старший брат на сво, а второй брат контрактник в части и его щас отправили в командировку на украину, могут его отправить на боевое задание?
Здравствуйте у меня погиб старший брат на сво,а второй брат контрактник в части и его щас отправили в командировку на украину,могут его отправить на боевое задание?
, вопрос №4869588, Максим, г. Москва
Военное право
Меня изо гибели брата переводят в россию, какая у меня там будет зарплата?
Здравствуйте скажите пожалуйста я военно служащий нахожусь на сво по мобилизации контракт я так и не подписывал у меня погиб родной брат нас 2 в семье.меня изо гибели брата переводят в россию, какая у меня там будет зарплата ? И могу ли я уволиться?
, вопрос №4869413, Иван, г. Донецк
Социальное обеспечение
Можно ли начать отмечаться у нарколога по месту жительства (в Краснодаре) по временной регистрации?
Здравствуйте. Состою на учёте у нарколога ( алкоголизм). Проживаю в Краснодаре, а прописка краевая. Можно ли начать отмечаться у нарколога по месту жительства (в Краснодаре) по временной регистрации?
, вопрос №4869087, Константин, г. Москва
Семейное право
Признали погибшим, тела нет) Мать, родной брат его хотят аннулировать наш брак
Здравствуйте, муж был мобилизованный. В мае 24 года сделал предложение, в сентябре 24 года расписались, в октябре того же года пропал безвести.5 февраля 26 года получила свидетельство о смерти. (Признали погибшим, тела нет) Мать, родной брат его хотят аннулировать наш брак. Знакомы с детства с мужем.смогут ли аннулировать брак?
, вопрос №4868765, Лейна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2026