Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Обман с выплатой алиментов

Здравствуйте, ситуация такова, бывший муж уклонялся от выплат алиментов полгода, через судебных приставов удалось официально добиться выплат. Долг за три мес составил 24 тр (определили судприставы, а с 01.04. чтобы его бухгалтерия сама расчитала задолженность выплата 70% зарплаты) сегодня пришел первый перевод в 8 тр, если я правильно понимаю то зарплата составляет около 13 тр. В нашем регионе нет таких зарплат тем более при его должности руководитель отдела. Лишнего не требую (сама достаточно зарабатываю), чтобы все было по закону, неприятно, чувствую, что меня обманывают и смеются за спиной.

1- куда мне обратится? наверно у него "серая зарплата".

2- в жизни сына он не участвует, по собственной инициативе, есть свидетели, родственники подтверждающие это, а проблемы с разрешением на выезд ребенка за границу возникают постоянно. Возможно ли лишить его родительских прав? Всю эмоциональную составляющую этого, понимаю. Заранее спасибо за ответ.

27 Июня 2014, 19:25, вопрос №487108 Юлия, г. Узловая
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарко Александр

    Здравствуйте, Юлия! Вам необходимо обратится с жалобой на действия(бездействие) приставов в прокуратуру, чтобы они провели проверку по всем инстанциям, куда делаются отчисления с заработной платы! Лишить родительских прав возможно, тем более уклонение от уплаты алиментов такой продолжительности — самое распространённое основание лишения родительских прав! Обратитесь в суд! Желаю удачи!

    27 Июня 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Александр. Хотелось бы прояснить следующие моменты:

    1- полгода достаточно для лишения родительских прав, если он не желал видится с ребенком и не платил алименты?

    2- первая выплата в таком размере, повод для жалобы в прокуратуру или надо сначала приставам написать?

    Спасибо за внимание к моей проблеме.

    28 Июня 2014, 16:23
stats