Меня вызывают в суд по гражданскому делу, с чего начать?
Здравствуйте! Меня вызывают в суд по гражданскому делу , с чего начать ?
Добрый день. Начните с ознакомления с исковым заявление и материалами дела. Если возникнут вопросы, обратитесь к юристу за консультацией. При необходимости подготовьте письменное возражение на исковое заявлеине. Если ситуация совсем сложная — заключите соглашение с юристом, который будет выступать на вашей стороне.
Если ответ юриста был Вам полезен, отметьте его + или оставьте положительный отзыв.
Отблагодарить юриста можно здесь m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4391129/
Здравствуйте, Клиент, г. Москва!
Меня вызывают в суд по гражданскому делу, с чего начать ?
Начинайте с ознакомления с материалами гражданского дела. Вы должны были получить копию искового заявления.
напишите судье заявление на ознакомление с материалами гражданского дела.
Потом можете написать возвражение по сику в соответствии со статьей 149 ГПК РФ.
Статья 149 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ) предусматривает право ответчика подать возражение на исковое заявление. Это аргументированное несогласие с иском: полностью или по отдельным требованиям.