8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно выписать мужа из дома если дом ей передан по наследству?

здравствуйте помогите пожалуйста решить вопрос . Мы с мужем еще не в не розводе , но жить в одном доме невозможно с нами проживает сын .У меня дом достался по наследству от родителей они умерли но муж в этом доме прописан всего 2 года. Могу ли я выписать его из дома помогите пожалуйста он постоянно угрожает нам .

, Галина, д. Алексеевская
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Галина!

Вы являетесь собственником, данное имущество не подлежит разделу при разводе, так что смело составляйте исковое заявление о выселении и идите в суд. С составлением искового могу помочь.

0
0
0
0
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! в данном случае вы можете выписать своего мужа, так как данный дом был передан вам безвозмездно(по наследству). Обращайтесь в суд с иском.

0
0
0
0
Александр Шарко
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Галина! Вы сможете снять с регистрационного учёта супруга(выписать), обратившись в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта! Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
Добрый день. Хотела бы узнать, если собственник жилья выставит дом на продажу, но в доме прописано 4 человека (хозяин, его дочь, внук (несовершеннолетний 1 год), и племянник), может ли он продать дом не выписывая нас всех? Если добровольно мы выписываться не хотим. И может ли он продать дом если там есть несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4047806, Марина, г. Новосибирск
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я высилить бывшего мужа из дрма если дом купили на мат капитал
Здравствуйте, могу ли я высилить бывшего мужа из дрма если дом купили на мат капитал.
, вопрос №4047610, Лидия, г. Москва
Семейное право
Можно ли продать дом, который куплен на материнский капитал?
Можно ли продать дом,который куплен на материнский капитал?
, вопрос №4046842, Нина, г. Москва
Наследство
Вопрос: может ли жена выписать мужа через суд?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Есть квартира, приватизированная. В приватизации участвовали - жена, муж и три сына. Один сын умер, мать вступила в наследство на часть сына. Я так понимаю, собственника четыре, мать имеет долю больше, чем все остальные. Муж женщины много лет в этой квартире не живёт, но развода не было. Вопрос: может ли жена выписать мужа через суд?
, вопрос №4046203, Лилия, Луганск
Семейное право
Бывший муж - собственник дома, а я никто
Здравствуйте. Муж в браке со мной построил дом. Оформил дом на себя. Потом документально поделили дом на всех членов семьи( муж, жена, сын, сын). Но собственник дома - муж. В 2010 г я развелась с мужем. Выбрала себе одну комнату в доме и живу в ней. Сейчас начались ужасные нервотрепки с невесткой и внуком. Невозможно здесь жить вместе. Я нахожусьв ужасном положении: невестка меня бьет и обворовывает, издевается всячески. А мой муж за нее горой, заступается. А меня оскорбляет и унижает. Куда мне деваться? Где жить? Бывший муж - собственник дома, а я никто. Что мне делать?????
, вопрос №4046191, Olga Sokol, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2014