Можно выписать мужа из дома если дом ей передан по наследству?

здравствуйте помогите пожалуйста решить вопрос . Мы с мужем еще не в не розводе , но жить в одном доме невозможно с нами проживает сын .У меня дом достался по наследству от родителей они умерли но муж в этом доме прописан всего 2 года. Могу ли я выписать его из дома помогите пожалуйста он постоянно угрожает нам .

, Галина, д. Алексеевская
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Галина!

Вы являетесь собственником, данное имущество не подлежит разделу при разводе, так что смело составляйте исковое заявление о выселении и идите в суд. С составлением искового могу помочь.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! в данном случае вы можете выписать своего мужа, так как данный дом был передан вам безвозмездно(по наследству). Обращайтесь в суд с иском.

Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Галина! Вы сможете снять с регистрационного учёта супруга(выписать), обратившись в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта! Желаю удачи!