Какого прогноза и результата ждать

Ребёнок аутист, шумит, иногда кричит и бегает ночью, но терапию и лекарства получает, реабилитацию проходит, в силу диагноза, есть проблемы с поведением и соблюдением тишены и режима дня. соседи грозяться обратиться в опеку. Какого прогноза и результата ждать. Просто разговор с объяснением ситуации их не устраивает.

, Дарья Михайловна, г. Курск
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Для реабилитации ребенка с аутизмом, который иногда кричит и бегает ночью, важно учитывать следующие аспекты:
Психологическая поддержка: Ребенок может испытывать эмоциональные перепады и трудности с управлением своими эмоциями. Важно помочь ему понять, что крики и бегание могут быть проявлением его особенностей.
Сенсорная перегрузка: Аутисты могут быть гиперчувствительными к шуму, свету и другим стимулам. Установка предсказуемого распорядка и предупреждение об изменениях могут помочь.
Эмоциональная поддержка: Родители и взрослые должны быть готовы к переменам и поддерживать ребенка в трудные моменты, чтобы избежать истерики.
Лечение и реабилитация: Важно, чтобы ребенок получил необходимую терапию и лекарства, которые помогут ему лучше адаптироваться к окружающим условиям.
Социальная адаптация: Ребенок может испытывать трудности с социальным взаимодействием. Поддержка в общении и социальных ситуациях может помочь ему лучше справляться с ними.
Эти шаги могут помочь в процессе реабилитации и улучшении качества жизни ребенка с аутизмом.