Предыстория: Когда мне было 17 лет, я успел пройти первую военную комиссию, но через пару месяцев меня посадили в Воспитательную колонию за кражу

Добрый день. Мне 36 лет. Сейчас понадобился военный билет,а у меня его нет. Предыстория: Когда мне было 17 лет, я успел пройти первую военную комиссию,но через пару месяцев меня посадили в Воспитательную колонию за кражу. Это был 2007 год. В декабре 2008 года я освободился по УДО. Поработав по месту жительства несколько месяцев, я решил переехать в соседний город. Перед переездом уведомил сотрудника, к которому ходил на отметку о переезде и поехал. В декабре 2009 года я,находясь в другом городе, совершил преступление и меня повторно посадили. Дали 1.6 года. Летом 2011 года я освободился,но освободился больным туберкулёзом. По приезду домой я встал на учёт в местную туб. больницу. Так я наблюдался около года и по итогу у меня обнаружили активность в мокроте. Мне сказали ложиться в туб. больницу. Полежав несколько месяцев,выяснилось, что у меня туберкулёз имеет устойчивость к препаратам и нужна операция. Я согласился. Весной 2013 года меня оперировали. И после операции, аж до 2017 года, я состоял на учёте у фтизиатра. К этому моменту мне уже исполнилось 27 лет. Сейчас в военкомате я все примерно так и объяснил,что я сначала сел,потом болезнь и учёт до 27, что военкомат ни разу обо мне не вспоминал, но они мне заявили,что я обязан сам был прийти ещё после первой отсидки и встать на учет, да и в последующие моменты ты всегда мог встать на учет... Но тогда я был с условными,а потом больной,я не видел для себя первостепенным делом бежать и вставать на учёт. Сами же они себя никак не проявляли по отношению меня. Сейчас они мне выдали справку уклониста вместо военного билета.Могу ли я в суде положительно для себя оспорить это решение комиссии и получить таки военный билет вместо справки?

, Петр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут