Как получить акт о рождении в загсе, или хотя бы копию акта?

, Ольга, г. Москва
Александра Баканева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Повторное свидетельство или выписку из записи акта о рождении могут получить:

сам гражданин (если ему 18+),
родители,
законные представители,
иные лица — при наличии доверенности.

Вам можно обратиться в любой орган ЗАГС, МФЦ или через портал Госуслуги.
Обращаться можно независимо от места регистрации акта.

Вам выдадут повторное свидетельство о рождении или выписку (копию) записи акта.

Госпошлина
350 руб. — за повторное свидетельство
200 руб. — за справку (выписку)

Нужен паспорт и заявление.
Если акт старый (архивный), срок выдачи может быть увеличен.