Хочу узнать, как мне правильно поступить, как обратиться в прокуратуру?

Проходила процедуру банкротства (в феврале закончилась) на протяжении года финансовый управляющий не полностью перечислял прожиточный минимум, мог перевести только треть или половину или вообще месяца два ничего не переводил. Перед самым окончанием процедуры за два месяца ничего не переводил, потом скинул не большую сумму. 03.02.26 было назначено слушание и в этот день пришли детские пособия, он их не оставил на счёту, снял. И в этот же день было принято решение о завершении процедуры. Теперь я не могу добиться от него своих денег. Получается он присвоил около 160 тыс. руб. И поёт мне песни, что будет частями их отдавать, но по факту ничего не отдаёт. Я сообщила, что буду обращаться в прокуратуру и полицию, на что он ответил -обращайтесь. Хочу узнать, как мне правильно поступить, как обратиться в прокуратуру?

, Любовь, г. Москва
Александр Куракин
Юрист, пгт. Ильский

Здравствуйте,

Обратитесь в СРО: Жалоба в саморегулируемую организацию управляющего, приложите выписки, где видно снятие детских пособий и недоплаты.

Если вдруг вопрос не решится, необходимо написать заявление в полицию о преступлении по ст. 160 УК РФ (присвоение).

Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/