Купили с мужем до брака машину стоит на учете на маме моей по закону кому она достанется?
Купили с мужем до брака машину стоит на учете на маме моей по закону кому она достанется ?
, Валентина, г. Москва
Ольга Легостаева
Валентина, добрый день. Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Исходя из заданной ситуации автомобиль куплен вами вне брака, к тому же оформлен на третье лицо. Таким образом он не является совместно нажитым имуществом и не будет подлежать разделу в случае расторжения брака.
Если ответ юриста был вам полезен, отметьте его + или оставьте положительный отзыв.
Отблагодарить юриста можно здесь m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4391129/