Мать хочет продать квартиру площадью 95 м2, выкупив у совершеннолетней дочери долю в размере 4, 5 м2 (выделенной ей по материнскому капиталу) по рыночной стоимости и выписать её из квартиры
Мать хочет продать квартиру площадью 95 м2, выкупив у совершеннолетней дочери долю в размере 4,5 м2 (выделенной ей по материнскому капиталу) по рыночной стоимости и выписать её из квартиры.
Другого жилья у дочери нет.
, Татьяна, г. Курск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Татьяна!
Выкупить данную долю без согласия дочери мать может только в судебном порядке, если докажет, что доля является незначительной, и дочь не заинтересована в пользовании данной квартирой.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».