Могу ли я написать возражение, если я не был ранее оповещен
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если вынесен судебный приказ, и нпписаноно что его обжаловать можно в течении 10 дней, мне не на гос услуги ни куда не приходило. Только от банка узнал что карта в блоке. Но сегодня уже 14 дней прошло. Могу ли я написать возражение, если я не был ранее оповещен
Здравствуйте.
Вы можете подать возражение на судебный приказ даже после истечения 10‑дневного срока, если докажете, что не были уведомлены о нём по уважительным причинам (ст. 128 ГПК РФ, п. 33 Постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2016 №62).
Я помогу вам:
проанализировать ситуацию:
грамотно составить возражение и ходатайство о восстановлении срока;
подготовить частную жалобу на случай отказа суда;
проконсультировать по дальнейшим действиям, если кредитор подаст иск.
С уважением, Александр.
Олеся, добрый день. Судебный приказ может быть отменен при наличии у должника возражений, которые могут быть поданы им в течение 10 суток с момента вручения ему копии судебного приказа. Таким образом, если вы не получали копии, то срок для вас не течет. Если же в материалах дела имеются сведения о вашем извещении или попытках вручения вам судебного приказа, то к своему возражению необходимо будет приложить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Если ответ юриста был Вам полезен отметьте его + или оставьте положительный отзыв.
Отблагодарить юриста можно здесь m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4391129/
Здравствуйте! Подавайте в суд заявление на восстановление процессуального срока и возражение относительно приказа.