Ведь явно повреждение счётчику причинило давление повышенное воды

Здравствуйте , у меня такой вопрос : прийдя с работы я обнаружил , что у меня сильно протекает счетчик не с мест соединений , могу ли я доказать свою не виновность за залитие соседей ? Ведь явно повреждение счётчику причинило давление повышенное воды....

, Алексей, г. Норильск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Ответить на вопрос о том, в чем причина неисправности в данном случае может только специалиста.

Поэтому если действительная причина затопления не будет указана в акте о затоплении, то Вам надо будет привлекать независимого эксперта для дачи соответствующего заключения.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».