Может ему надо было обратиться в магазин?
Здравствуйте. У меня такой вопрос пришел клиент в ателье зашить дыру в джинсах. Джинсы были куплены месяц назад, порвал клиент джинсы и принес на ремтаврацию в ателье. Затем при получении обвинил ателье в некачественно выполненой работы. Обвинил во вмех грехах. Сказал, что испортили. Работа была выполена качественно, и видео камера всё зафиксировала при приёмке одежды. После чего клиент составил притензию и потребовал свои понесеные расходы. Может ему надо было обратиться в магазин? За некачественный товар? А он переложил всю ответственность на нас...
Здравствуйте, Марина!
Тут весь вопрос, в чём именно, по мнению клиента, состоит некачественное выполнение работ.
Взять на проверку в связи с заявленной претензией Вы обязаны. Провести проверку качества (качества выполненных работ, а не качества товара).
А уже после проведения проверки качества выполненных работ можно дать ответ о том, что работы выполнены качественно, в соответствии с полученным заданием на выполнение работ.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».