Я могу ездить по территории Рф автомобилями с Киргизиском номерами

Здравствуйте я гражданин Узбекистан проживаю в РФ на основании Вид на жительство с постоянным пропиской.

, Шавкатбек, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Да, гражданин Узбекистана может ездить по территории России на автомобиле с иностранными номерами, в том числе с номерами Киргизии, для личных целей

С 1 апреля 2024 года в России запрещено использовать иностранные национальные или международные водительские удостоверения для профессиональной деятельности — работы в такси, грузоперевозках и так далее. Для трудоустройства или при получении ВНЖ/гражданства РФ иностранцам необходимо получить российское водительское удостоверение в течение года.

Для личных целей иностранцы могут пользоваться своими правами при условии:
Водительские права соответствуют Венской конвенции о дорожном движении (права Узбекистана — соответствуют).
Документ составлен на русском языке или снабжён нотариально заверенным переводом на русский. Если оба условия выполнены — никаких проблем с признанием прав в России не возникнет.