Дочь инвалид 3 группы совершено летняя инвалид с детства, отец признан погибшим на СВО 12.02.25

Здравствуйте. Дочь инвалид 3 группы совершено летняя инвалид с детства, отец признан погибшим на СВО 12.02.25. На момент гибели трое совершеннолетних детей никто не учился. Сын поступил на учебу в 25 году осенью средняя дочь работает коо и на какие выплаты претендует? Спасибо за ваш труд.

, Gulya, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если таких родственников нет, выплаты (5 млн. рублей) поделят между собой совершеннолетние дети. Данные фиксируют на момент гибели военнослужащего.

Всего доброго!