Вышли люди которые якобы помогают взять кредит с плохим ки через
Вышли люди которые якобы помогают взять кредит с плохим ки через Ип но реферал дают свой и только через него регистрировать Ип, это мошенники?
Здравствуйте Альберт, однозначно это мошенники. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Можно и в личную почту, адрес эл. почты в личном кабинете. Всего хорошего.
Здравствуйте!
Да, это классическая мошенническая схема. Миф о простоте получения кредита через ИП — обман. Кредитная история остается единой, и плохая КИ как физлица автоматически переносится на ИП.
Признаки мошенничества:
Навязывание конкретного реферального партнера
Обещание легкого получения кредита при плохой КИ
Манипуляции с регистрацией ИП через определенную ссылку
В результате потеря денег на ненужных услугах
Таким образом:
— Не регистрируйте ИП по их ссылке
-Не предоставляйте личные данные
— Не переводите деньги
— Не давайте доступ к аккаунтам Госуслуг и банков