Вышли люди которые якобы помогают взять кредит с плохим ки через

Вышли люди которые якобы помогают взять кредит с плохим ки через Ип но реферал дают свой и только через него регистрировать Ип, это мошенники?

, Альберт, г. Казань
Владимир Архипов
Юрист, с. Высокая Гора

Предлагаемая схема с регистрацией ИП через реферальную ссылку для получения кредита при плохой кредитной истории с высокой вероятностью является мошеннической.

Представленная схема вызывает серьезные подозрения в мошенничестве по следующим причинам:

Нестандартный подход: Официальные кредитные организации не используют подобные схемы с регистрацией ИП через сторонние реферальные ссылки для помощи в получении кредитов. Банки и МФО имеют свои установленные процедуры андеррайтинга и оценки заемщиков.
Использование ИП: Регистрация ИП сама по себе не гарантирует получение кредита, особенно при наличии проблем с кредитной историей. Более того, использование ИП в такой схеме может быть направлено на сокрытие истинных целей мошенников или на создание видимости законной деятельности.
Реферальная ссылка: Требование регистрироваться только через реферальную ссылку указывает на то, что организаторы схемы получают вознаграждение за привлечение новых клиентов, что является распространенной практикой в мошеннических схемах.
Отсутствие гарантий: Обещание «помочь взять кредит с плохим ки» без реальных законных оснований и гарантий является признаком мошенничества.