Здравствуйте, проживаю с бывшей супругой совместно в моем доме, взял у нее браслет без ее ведома, заложил в
Здравствуйте, проживаю с бывшей супругой совместно в моем доме, взял у нее браслет без ее ведома, заложил в ломбард, узнав об этом она угрозила заявлением в полицию, после чего браслет был возвращен, спустя 3 недели поступило заявление о краже
Добрый день.
По правде сказать, вы поступили неправильно.
Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.
По окончанию проверки принимается решение.
Это оформляется постановлением о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела
УПК РФ Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела
1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:1) заявление о преступлении;
2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.
Но если вещь возвращена и вы не будете сообщать, что вещь взяли без разрешения, то вряд ли грозит возбуждение уголовного дела.